ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

22
февраль

Восемь советов по выбору дизайна интерьера

1. Выясните стиль и предпочтения
Начните с анализа личных стилевых предпочтений. Что привлекает больше — плавные современные линии, традиционная элегантность или эклектика? Выбирайте цвета, узоры и текстуры, которые не только нравятся, но и впишутся в повседневную жизнь.


2. Учитывайте практичность
Хотя эстетика важна, не забывайте о практичности. Учитывайте количество жильцов, их возраст и любые конкретные требования. Дизайн интерьера должен усиливать функциональность, гарантируя, что пространство будет не только хорошо выглядеть, но и подходить под повседневную деятельности семьи.

дизайн интерьера


3. Вдохновляйтесь окружением
Расположение дома, архитектура и природная среда могут повлиять на выбор дизайна. Например, пляжная или морская тематика может быть вдохновлена прибрежной обстановкой, в то время как городской лофт включает индустриальные элементы.


4. Создайте доску настроения (мудборд)
Создайте визуальное представление своих идей с помощью доски настроения. Соберите изображения, цвета, текстуры и узоры, которые нравятся. Это поможет увидеть, как различные элементы могут гармонично сочетаться. Найдите общие темы на доске настроения, чтобы определить стиль.

классический дизайн интерьера


5. Учитывайте психологию цвета
Цвета оказывают глубокое влияние на атмосферу комнаты. Выберите цветовую палитру, соответствующую настроению, которое хотите создать. Теплые тона, такие как красный и желтый, помогут создать уют, в то время как прохладные синий и зеленый сделают атмосферу спокойной. Поэкспериментируйте с акцентными цветами, чтобы добавить яркости выбранной палитре.


6. Изучите различные стили дизайна
Познакомьтесь с различными стилями дизайна и их уникальными характеристиками. Будь то скандинавский, бохо или стиль кантри, в каждом есть свои отличительные элементы. Определите стиль, который резонирует и дополняет архитектуру.

интерьер спальни


7. Сочетайте тенденции дизайна с классикой
Хотя тенденции вдохновляют, стоит учитывать долговечность выбранного дизайна. Сочетайте модные элементы с классическими предметами, чтобы создать баланс. Классическая мебель и нейтральный фон позволят обновлять акценты в соответствии с меняющимися тенденциями.


8. Гармония в разнообразии
Не бойтесь смешивать и сочетать элементы из разных стилей. Сочетание разнообразных элементов может привести к созданию уникального и индивидуального пространства. Баланс является ключевым фактором, поэтому старайтесь гармонизировать контрастирующие стили, сосредоточившись на общем элементе, таком как согласованная цветовая гамма или общие текстуры.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Сейчас трудно уследить за трендами в дизайне интерьеров, ведь мода, технологии и потребительские вкусы меняются очень быстро. Однако существуют стили, которые сохранили свою популярность на протяжении многих лет, несмотря на предсказанную им мимолетность.


Дизайнеры интерьера постоянно ищут новые идеи для улучшения домов и квартир, делая их не только удобными и функциональными, но и красивыми. Вот несколько советов, которые помогут вам эффектно подчеркнуть свою внешность и создать уютный интерьер.


Малогабаритная квартира не должна стать складом нужных и ненужных вещей. Необходимо навести порядок, разложив все по своим местам. Но где организовать место для хранения в небольшом жилье? Рассмотрим наиболее удачные варианты подробнее.